Родительский контроль за организацией питания

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

График родительского контроля

Родительский контроль за организацией питания 24.10.2023

Протокол     Оценочный лист 1     Оценочный лист 2

Родительский контроль за организацией питания 26.12.2022

Протокол     Оценочный лист 1     Оценочный лист 2

Здоровое питание

Не для кого не секрет, что здоровье человека зависит от многих факторов. В том числе и оттого, что лежит в нашей тарелке. А особенно в наше время, когда многие дети страдают аллергией, желудочно-кишечными заболеваниями и т.д. Часто получается так, что в школе ребенок проводит большую часть дня, завтракает и обедает в школьной столовой. И ответственность за правильное питание ложится на школу.

ПИТАНИЕ – один из главных факторов, влияющих на здоровье человека. Неправильное, нездоровое питание, выражающееся как в недостаточном, так и чрезмерном потреблении пищи, может служить причиной развития хронических заболеваний, приобретающих характер эпидемии и ставших за последние десятилетия основной причиной потери трудоспособности населения земного шара.

Что такое здоровое питание?

Это:

• разнообразие продуктов;
  • сбалансированный рацион;
  • вкусно;
  • полезно для всех.

Основные принципы здорового питания:

• Употребляйте разнообразные пищевые продукты, большинство из них должно быть растительного, а не животного происхождения!
  • Хлеб, изделия из муки, крупы, картофель должны употребляться несколько раз в день!
  • Ешьте несколько раз в день разнообразные овощи и фрукты! Контролируйте поступление жира с пищей, и заменяйте животный мир на растительный! Заменяйте жирное мясо на бобовые, зерновые, рыбу, птицу или постное мясо!
  • Употребляйте молоко с низким содержанием жира и молочные продукты с низким содержание жира и соли!
  • Выбирайте продукты с низким содержанием сахара, ограничивайте количество сладостей!
  • Ешьте меньше соли. Общее количество в пище не должно превышать чайной ложки – 6г в день.
  • Употребляйте йодированную соль!
  • Приготовление блюд на пару, в микроволновой печи или кипячение уменьшат содержание жира, масла, соли и сахара.

Почему важно правильно питаться?

Потому что это дает возможность:

1. предупредить и уменьшить риск возникновения хронических заболеваний;
  2. сохранить здоровье и привлекательную внешность;