12.12.2015

9 декабря

Учащиеся 7а и 8 б классов возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза маршалу Фёдору Ивановичу Толбухину.
12.12.2015

Не уходи, герой, и в памяти живи!
Ведь без тебя я ничего не стою.
Живи, герой! Твой дух в моей крови!
Твоей судьбы хочу я быть достоин!
В нашей стране 9 декабря отмечается праздник - День Героев Отечества. В этот день «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Во 2 в классе прошёл  классный час «Какой он, герой Отечества?». Юные моряки узнали о выдающихся русских полководцах: Александре Невском, Дмитрии Донском, К.Минине и Д.Пожарском, о четырежды герое Советского Союза маршале Г. Жукове, героях Чеченской и Афганской войны. Провели викторину «Они защищали Родину». «Нельзя научиться любит живых, Если не умеешь хранить память о павших…». Эти слова юные моряки запомнят на всю жизнь. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.
11.12.2015

Встреча с Героем России Алексеем Михайловичем Чагиным

7 декабря в школе № 6 состоялась встреча с Героем России Алексеем Михайловичем Чагиным, посвященная Дню Героев Отечества. На этой встрече присутствовали юные полицейские нашей школы. Такие встречи стали хорошей традицией, способствующей воспитанию патриотизма и желанию стоят на страже мира в своём Отечестве.