Страница обновлена 07.06.2019

Лекториум

Лекториум – академический образовательный проект, развивающий два направления:

1. Архив видеолекций- коллекция видеолекций лучших лекторов России. Все материалы публикуются только по согласованию с  лекторами и учебными заведениями. Доступ к библиотеке – свободный и бесплатный.
2. MOOC (Massive Online Open Course) – онлайн курсы нового поколения.

Что такое MOOC?
MООC (массовые открытые онлайн курсы) – передовое направление в образовании, основывающееся на предоставлении академических курсов от ведущих мировых вузов в дистанционном режиме любому человеку из любой точки земного шара, с соблюдением четких сроков сдачи промежуточных и финальных проверочных заданий и возможностью организации свободного общения между преподавателем и сотнями тысяч его студентов.

Ближайшие курсы
MООC:

ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ Межрегиональный ресурсный центр по поддержке одаренных детей и подростков приглашает принять участие педагогов образовательных организаций общего образования и дополнительного образования детей Ярославской области в областном конкурсе проектов и программ:

«Использование эффективных методик, инновационных технологий и форм работы с одаренными детьми в образовательном процессе».