Смирнова Наталья Алексеевна

Должность: Учитель русского языка и литературы

В школе в 1974 года.

Целью ее педагогической деятельности является создание условий для творческой,  самостоятельной  работы и всестороннего развития личности учащихся,  обеспечение единой воспитательно-образовательной среды развития школьников.

Награды

• Сертификат эксперта районного тура Всекроссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе
  • Почетная грамота ДО администрации ТМР
  • Грамота как автору лучшей творческой работы выставки "Ярославский сувенир"
  • Благодарность за подготовку дипломантов интернет-проекта, посвящённого 50-летию Золотого кольца
  • Присвоение звания "Почётный Ушаковец"

«Духовно-нравственное воспитание школьников на уроках литературы и русского языка» – методическая тема, над которой я работаю. Поэтому не только открытые уроки и мероприятия посвящаю этой теме, а стараюсь подобрать соответствующий материал и на обычных рабочих уроках.

Благоприятные условия для поддержания и развития интереса к предмету создаёт внеурочная деятельность. Основные цели внеурочной деятельности: развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников; формирование умения самостоятельно приобретать знания; формирование способностей к успешной адаптации в обществе.

Уделяю внимание работе с детьми с высокой мотивацией к обучению. Привлекаю их к участию в олимпиадах и конкурсах муниципального и федерального уровня («Русский медвежонок», «Грамотей-спринт", "Почитай-ка"). Участвуя в «Грамотей-спринт» в 2016-2017 уч. году ученики нашей школы, среди которых были и мои ребята, заняла шестое место в регионе.

Дополнительная аналитическая информация: Я работаю по учебным комплексам Г.С. Меркина (литература) и М.М.Разумовской (русский язык, 5-9 классы). На основе нормативных документов, с учетом основной образовательной программы основного общего образования МОУ СШ №7 г.Тутаева мною разработаны рабочие программы по всем параллелям.

Участие в различных конкурсах и проектах

25 ноября 2016

Участие в межрегиональном Фестивале инновационных образовательных технологий

Апрель 2016