Асмолова Марина Владимировна

Высшее образование, 1 квалификационная категория.

В школе №7 работает с 1991  года.

Активно внедряет инновационные технологии, используя на уроках ИКТ, владеет методикой проектных технологий. Педагогический стаж 34года.

Целью ее педагогической деятельности является создание условий для творческой,  самостоятельной  работы и всестороннего развития личности учащихся,  обеспечение единой воспитательно-образовательной среды развития школьников.

Профессиональная позиция : «You`ll never get success if you wait for someone to bring it to you. You have to get up and get it yourself».

Награды

• Почетная грамота ДО Ярославской области и обкома профсоюза работников образования и науки
  • Почетная грамота ДО Администрации Ярославской области
  • Почетная грамота ДО администрации ТМР
  • Благодарственное письмо Комитета Ярославской областной Думы шестого созыва
  • Благодарность администрации ТМР департамента образования
  • Почетная грамота ДО администрации ТМР

3 ноября 2015

Выступление на РМО по методической теме "Методы проектов на уроках английского языка и во внеурочное время" (с презентацией внеклассного проекта).

20 октября 2015
Вторая Всероссийская Интернет- Олимпиада по английскому языку для школьников

12-14 марта 2015
Участница Пятого международного форума учителей английского языка
город Москва Британский Совет

Участвую в общероссийском проекте конкурсов методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов и обучающихся "Творчество без границ" с конкурсной работой "Дело мастера боится" из раздела "Ваше призвание" 9 класс в номинации "Презентация внеклассного мероприятия".

2-3 октября 2015года

Пивоваров Александр ученик 9»Б» класса Победитель Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку  среди 9-11 классов 1 место (школьный этап) Диплом победителя

Солнышкина Алена ученица 9»Б» класса Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку  среди 9-11 классов 3 место (школьный этап) Диплом призера

16декабря 2014г.

Участие в игровом конкурсе по английскому языку «Британский Бульдог»  (8-10кл.).

Итоги:

8класс  Место в школе:

1-Пивоваров Александр     2-Солнышкина Алена     3-Спиридонова Александра

9класс  Место в школе:

1-Галактионова Анастасия    2-Ларионов Максим         3-Прусаков Николай

Место в районе:

1-  Галактионова Анастасия      2-Ларионов Максим       3-Прусаков Николай

10класс   Место в школе:

1-Кеворкян Артем     2-Хвастунова Алина       2-Камкина Марина

Место в районе:

2-Кеворкян Артем      3-Хвастунова Алина      3-Камкина Марина

Общероссийский дистанционный педагогический конкурс.

«Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки — все для эффективной работы!»

8 мая 2015

Асмолова Марина Владимировна

Открытый урок для 8,9,10 классов

Тема: Священная война 1941-1945

Цели:

Образовательные:

учащиеся должны уметь применить знания новой лексики и построить монологические высказывания по теме.

Развивающие:

развитие умений проектной деятельности, языковой догадки, повышение  познавательной и творческой активности учащихся.

Воспитательные:

создать условия для формирования ценностных отношений к Родине, ее иcторическому прошлому, воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну и семью.

Групповые, творческие  работы учащихся, созданные в конце урока: авторские стихи, посвященные Дню Победы,  отношение учащихся к празднику (высказывание своего мнения).

Урок-экскурсия «Средиземноморский поход Ф.Ф. Ушакова» в 8»Б» классе гид-Галактионова Анастасия ученица 9»Б» класса проводит экскурсию на английском языке в школьном музее.

Изготовление бумажного кораблика- 2»А» класс.

10февраля 2015

Открытие в школе года литературы.
Открытые уроки 8, 10 классах , посвященные творчеству А.С. Пушкина.
2А, 2Б открытый урок «Сказка о рыбаке и рыбке» с использованием интерактивной доски
( используется авторская работа с курсов) роли на английском языке исполняют учащиеся 10 класса.

21 ноября 2014г.

Открытый урок по английскому языку в 8 «Б» классе «Иллюстрации к незабываемым страницам нашей истории» в рамках сквозного образовательного события «День согласия и примирения». Тип урока: информационный проект направлен на сбор информации о каком-то объекте, явлении; ознакомление участников с этой информацией, ее анализ.).

Цели урока:

Воспитание идеалов патриотического служения Родине, любви к отечеству, уважение к людям старшего поколения, чувства гордости на примере поворотных моментов в истории нашего государства, формирование познавательных мотивов обучающихся, знание истории отечества, традиций нашей страны, формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи образовательной деятельности:

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.

– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.

– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической   деятельности
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

– изготовление постера и его презентация, используя информацию, полученную на уроке.

–  показать связь идеи проекта с реальной жизнью.

Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2014-2015г.

(муниципальный этап).

Жолобов Максим ученик 8»А» класса

16декабря 2014г.

Участие в игровом конкурсе по английскому языку «Британский Бульдог»  (8-10кл.).

29.01.2015г.

Открытый урок по английскому языку во 2»А» классе по теме «Веселый зоопарк» (тип урока – повторительно-обобщающий) в рамках педагогического совета по теме  «Развитие образцов субъектно-ориентированного педагогического процесса в основной и начальной школе».

2.02.-14.02.2015г.

Курсы «Интерактивная доска».