РИП  «Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях Тутаевского МР»

Создание в системе образования Тутаевского МР единой структуры развития технологического образования с использованием педагогических, информационных и технико-технологических возможностей учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, а также высокотехнологичных предприятий района и региона.

Базовая площадка при Научном центре РАО при ЯГПУ по теме «Социальный потенциал развития территории»

В рамках Соглашения СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова с Научным центром Российской академии образования при ЯГПУ имени К.Д. Ушинского от 15.04.2022 г. на её базе функционирует Базовая площадка по теме «Социальный потенциал развития территории». В проблематику деятельности площадки войдут переход школы на ФГОС 2021, социальное проектирование, использование субъектно-ориентированного типа педагогического процесса в урочной, внеурочной, внешкольной деятельности.

Инновационный проект «Интеграция общего и дополнительного образования в рамках реализации сетевой муниципальной программы воспитания»
МИП «Музей как образовательный ресурс  для детей с ограниченными возможностями здоровья»

РИП "Образовательная сеть "Детский технопарк""

«Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»