Праздник «Прощание с Букварем»

22 марта  мы посетили музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона». Были на празднике «Прощание с Букварем».

Праздник для девочек «Сударушки»

4 марта мы поздравляли девочек с весенним праздником. Читали стихи и было много конкурсов, где девочки показывали своё мастерство.

Праздник для мальчиков «Рыцарский турнир»

20 февраля в нашем классе состоялся праздник для мальчиков «Рыцарский турнир». Выявляли самого сильного, ловкого и умного. Девочки активно болели. Всем было весело.

Веселая Масленица

Как на Масленой неделе

Мы играли, песни пели,

С горочки катались,

Блинами объедались.

Уходи зимушка – зима,

Приходи Весна – красна!

В начале марта мы были участниками интерактивной программы «Развеселая  Масленица» в музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона». Участвовали в народных играх и забавах, изготовили куклу Масленицу. Нам всем очень понравилось!

«Поможем птицам»

1 В класс  активно участвует в общешкольном природоохранном проекте «Поможем птицам». Ребята развесили кормушки, собрали корм и регулярно подкармливают птиц зимой.

Посвящение в читатели

15 декабря 2015 года 1 – В класс посетил школьную библиотеку. Библиотекарь Светлана Николаевна посвятила ребят в читатели. Мы долго готовились к этому дню: учились читать, подготовили сценку «Две книжки», выучили стихи и правила обращения с книгой. Светлана Николаевна познакомила с правилами библиотеки и вручила читательские билеты, а потом каждый смог взять книгу или журнал для чтения дома.