Положение о профориентационной работе
Приказ о назначении ответственного за профессиональную ориентацию обучающихся МОУ СШ № 7
Приказ о проведении мониторинга работы по профориентации обучающихся за 2020 – 2021 уч.год
План мероприятий по профориентационной работе МОУ СШ №7 на 2022-2023 уч. год
Договор о сотрудничестве СШ № 7 с ЯГТУ 2021
Договор о сотрудничестве СШ № 7 с ЯГТУ  2020
Договор о сотрудничестве СШ №7 с ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом"
Положение о виртуальном кабинете
ПроФИПаспорт
Районный план мероприятий на 1 полугодие 2023 года
Районный план мероприятий на 2 полугодие 2023 года
Поиск работы с помощью Портала «Работа в России»
Приказ Об утверждении Плана деятельности по сопровождению самоопределения и профессиональной ориентации на 2023-2024 учебный год
Приложение - План деятельности по сопровождению профессионального самоопределения и проф. ориентации МОУ СШ № 7 на 2023-2024
Приложение 2 - МУК ЦБС ТМР - Районный план мероприятий профориентационной направленности на 2 полугодие 2023

УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Если возникают затруднения при выборе профессии или профессиональной образовательной организации, вы можете обратиться за помощью к специалистам Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

Прийти на консультацию можно в любое удобное для вас время:

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00;

пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Можно предварительно записаться на консультацию по телефону (4852) 72-95-00.

Все консультации по выбору профессии старшеклассникам и их родителям оказываются бесплатно.

Обращайтесь в Центр «Ресурс», Ярославль, пр-т Ленина, 13/67, (4852)72-95-00, resurs-yar.ru

Внимание учеников 5-11 классов и их родителей!
5 марта 2023 года состоится Всероссийский фестиваль по профориентации «День выбора». Фестиваль «День выбора» - это один насыщенный день, в течение которого ученики 5-11 классов узнают все о выборе направления дальнейшего образования, познакомятся с самыми востребованными профессиями, а родители получат наиболее полную информацию об эффективной коммуникации с детьми, способах мотивации к учебе, перспективах и возможностях при выборе профессионального направления для ребенка. Все зарегистрированные участники получат бесплатные интерактивные материалы по выбору профессии и возможность пройти профориентационный тест, разработанный ведущими специалистами MAXIMUM Education. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на фестиваль «День выбора» можно на официальном сайте по ссылке: https://events.maximumtest.ru/1

Интернет-ресурсы в помощь выбирающим профессию

Официальный сайт ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Профориентационный портал для обучающихся Московской области

Мое образование

Профориентация: кем стать?

Электронный музей профессий

Все об образовании в России и за рубежом, высшее и среднее образование в Москве

Профессиональное образование для лиц с ОВЗ

С 11 по 15 октября прошла Неделя профориентации, организованная в рамках Национального Всероссийского проекта "Билет в будущее". Для учащихся 6-10 классов были организованы Всероссийские уроки, на которых ребята узнали, как выбирать профессию, разработали чек- лист " Как прокачать свои навыки Soft skills и Hard skills" и многое другое. Следующим шагом будет похождение профориентационного онлайн- тестирования, в результате которого ребятам будет предоставлен индивидуальный маршрут построения профессиональной карьеры, а также посещение профпроб на базе учреждений региона.

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2020» - https://na.ria.ru/20200414/1568980631.html

В 2020 году в Навигатор вошли 1176 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России.

В данном ресурсе представлена актуальная информация, которая поможет абитуриентам в выборе образовательного учреждения, а именно: направления подготовки, по которым ведется набор в колледжи и техникумы, средний балл по аттестату, стоимость обучения (для платного приема) и многое другое.

На основе данных Навигатора подготовлен материал «Навигация по колледжам: как не ошибиться в выборе профессии» - https://na.ria.ru/20200414/1569839021.html

Учитывая актуальность данного ресурса для школьников и абитуриентов просим вашего содействия в информировании о "Навигаторе абитуриента: колледжи России 2020" руководителей образовательных организаций и старшеклассников, а также возможности размещения на сайтах школ тематического баннера (прилагается).

По возникшим вопросам можно обратиться к менеджеру проекта Галине Геннадьевне Бацыной (e-mail: g.batsina@rian.ru), или начальнику Управления проектов в области образования и социальной сфере Наталье Владимировне Тюриной (телефон: +7 968-766-9053, e-mail: nv.tyurina@rian.ru).