Страница обновлена 16.04.2020

УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Если возникают затруднения при выборе профессии или профессиональной образовательной организации, вы можете обратиться за помощью к специалистам Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

Прийти на консультацию можно в любое удобное для вас время:

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00;

пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Можно предварительно записаться на консультацию по телефону (4852) 72-95-00.

Все консультации по выбору профессии старшеклассникам и их родителям оказываются бесплатно.

Обращайтесь в Центр «Ресурс», Ярославль, пр-т Ленина, 13/67, (4852)72-95-00, resurs-yar.ru

Интернет-ресурсы в помощь выбирающим профессию

Официальный сайт ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Профориентационный портал для обучающихся Московской области

Мое образование

Профориентация: кем стать?

Электронный музей профессий

Все об образовании в России и за рубежом, высшее и среднее образование в Москве

Профессиональное образование для лиц с ОВЗ

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2020» - https://na.ria.ru/20200414/1568980631.html

В 2020 году в Навигатор вошли 1176 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России.

В данном ресурсе представлена актуальная информация, которая поможет абитуриентам в выборе образовательного учреждения, а именно: направления подготовки, по которым ведется набор в колледжи и техникумы, средний балл по аттестату, стоимость обучения (для платного приема) и многое другое.

На основе данных Навигатора подготовлен материал «Навигация по колледжам: как не ошибиться в выборе профессии» - https://na.ria.ru/20200414/1569839021.html

Учитывая актуальность данного ресурса для школьников и абитуриентов просим вашего содействия в информировании о "Навигаторе абитуриента: колледжи России 2020" руководителей образовательных организаций и старшеклассников, а также возможности размещения на сайтах школ тематического баннера (прилагается).

По возникшим вопросам можно обратиться к менеджеру проекта Галине Геннадьевне Бацыной (e-mail: g.batsina@rian.ru), или начальнику Управления проектов в области образования и социальной сфере Наталье Владимировне Тюриной (телефон: +7 968-766-9053, e-mail: nv.tyurina@rian.ru).