Страница обновлена 04.05.2018

УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ!

Если возникают затруднения при выборе профессии или профессиональной образовательной организации, вы можете обратиться за помощью к специалистам Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

Прийти на консультацию можно в любое удобное для вас время:

понедельник – четверг с 9.00 до 18.00;

пятница с 9.00 до 17.00;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Можно предварительно записаться на консультацию по телефону (4852) 72-95-00.

Все консультации по выбору профессии старшеклассникам и их родителям оказываются бесплатно.

Обращайтесь в Центр «Ресурс», Ярославль, пр-т Ленина, 13/67, (4852)72-95-00, resurs-yar.ru

Интернет-ресурсы в помощь выбирающим профессию

Официальный сайт ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Профориентационный портал для обучающихся Московской области

Мое образование

Профориентация: кем стать?

Электронный музей профессий

Все об образовании в России и за рубежом, высшее и среднее образование в Москве

Профессиональное образование для лиц с ОВЗ

Уважаемые старшеклассники! Информируем о том, что проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2018» (https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518196987.html).

В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Справочник профессионального образования ЯО 2017-2018 «Куда пойти учиться?»

Среднее профессиональное образование

Дополнительное профессиональное образование

Список используемых в справочнике сокращений