27 сентября состоялась долгожданная поездка в г.Ярославль в Кидбург "Ярмарка профессий". Дети с интересом и большим энтузиазмом  осваивали такие профессии как:  банкир, пекарь, детектив, пожарный, танцор, археолог и т.д.. За каждое обучение дети получали деньги- профи. В конце мероприятия мы обменяли профи на подарки и сувениры. Восторгу не было предела! Обязательно вернемся в Кидбург еще!

14 сентября наш класс участвовал в Школьной Ярмарке. Благодаря стараниям родителей и детей мы креативно оформили торговое место. Мы участвовали в конкурсе зонтов, осенних букетов, заняли призовые места. А наша Ярмарочная матрешка заняла 1 место!

10 сентября мы с первоклашками посетили "Центр  культуры и  туризма Романов-Борисоглебск". Нас встретил чудесный колокол, который исполняет заветные желания. С третьим его ударом началось путешествие по трем эпохам. Ребята познакомились с тем, как обучали детей в знатных семьях 19 века, как учились дети в крестьянских семьях и в советскую эпоху. В квартире у Профессора Букваря мы произнесли настоящую клятву первоклассников. Наше путешествие закончилось чаепитием с пирогами. Нам очень понравилось!

Вот осень на дворе.

Птицы к югу полетели.

Значит, время детворе

Книжки складывать в портфели.

В первый раз заходят в класс

Первоклашки-новосёлы.

Оторвать не могут глаз

От просторной светлой школы.

Все за парты. Вот тетрадь.

Взяли в руки ручки смело…

Хватит бегать и играть,

Мы займёмся взрослым делом!

Пусть нас спросят у доски —

Всем мы с гордостью ответим:

МЫ ТЕПЕРЬ УЧЕНИКИ,

А НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!