Всероссийский конкурс по математике «Эврика»

Математика – одна из древнейших наук. История её богата именами, идеями, великими и замечательными событиями. Математика помогает нам познавать мир, в котором мы живём. Запуск на орбиту спутников, строительство автострад, вождение поездов, даже оклейка стен обоями, – всё это и многое, многое другое было бы просто невозможно без математических расчётов. Всё считает математика, всё находит.
В декабре 2014 года в нашей школе прошёл Всероссийский конкурс по математике «Эврика». Каждому участнику представилась возможность соревноваться не только на уровне своего класса, но и в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая за пределы школы.

Поздравляем всех ребят с достигнутым результатом по математике!

Итоги сетевого образовательного проекта «Малая Тимирязевка» 2014 год

В период с 15 декабря 2013 г. по 30 ноября 2014 г. Федеральным детским эколого-биологическим центром в дистанционном режиме проводился сетевой образовательный проект «Малая Тимирязевка» (далее – Проект).
10 участников начальной школы из 2 А и 3 А классов приняли участие в данном Проекте и показали высокие результаты.

Дипломом «Лучший Тимирязевец» и Благодарностью РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева награждены: Барышников Евгений, Смирнова Анастасия, Соленикова Софья, Бакаляева Ксения, с высшей оценкой – 152 балла.

Диплом «Лучший Тимирязевец» получили: Чатоян Хатуна, Бабаджанова Карина, Диганшин Рустам, Лапина Анастасия, Князев Максим.

Сертификатом участника проекта «Малая Тимирязевка» награждена Учеваткина Мария.

За активное участие школьников в проекте «Малая Тимирязевка» школа №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова награждена годовой подпиской на деловой журнал для детей «Юннатский вестник».

Выражаем огромную благодарность всем ребятам, родителям и руководителям: Шишлиной О.А. и Лузиной Е.Л.

3 декабря в начальной школе проходил Всероссийский Конкурс по математике «Эврика-2014».

Цели и задачи конкурса:

-активизация внеклассной и внешкольной работы по математике;

-создание условий для повышения самооценки обучающихся;

-развитие творческой и познавательной активности у учащихся;

-пробуждение интереса к научному изучению математики.

В конкурсе приняли 72 учащихся с 1 по 4 класс начальной школы. Подведение итогов ожидается 14-15 марта 2015 г. Желаем ребятам успехов и побед.

19 декабря ребята из третьих классов побывали в гостях у Деда Мороза. По пути их ожидали невероятные трудные испытания: бег со скакалкой, прыжки с мячами, переправа с обручами. В подарок  Деду Морозу  ребята принесли названия и девизы команд. Команда 3 «А» класса «Новогодний NON STOP» и команда  3 «Б» класса «Звезда».

13 ноября 72 обучающихся  начальной школы стали  участниками Всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех».

Игра проходит по пяти возрастным категориям, каждой из них предлагается вариант заданий по русскому языку и лингвистике. Итоги подводятся отдельно по классам.

Ожидаем результатов игры, желаем успехов всем участникам.

30 ноября завершается участие во Всероссийском образовательном проекте «Малая Тимирязевка». В младшей возрастной категории «Юные Тимирязевцы» принимали участие 10 участников из 2 «А» и 3 «А» классов нашей школы под руководством учителей: Шишлиной О.А.  и Лузиной Е.Л.

Реализация проекта включала четыре этапа, соответствующих четырём сезонным периодам года. Конкурс проводился с 15 декабря 2013 г. по 15 декабря 2014 года.

Цель Проекта – расширение знаний в области сельского хозяйства и окружающего мира, приобретение опыта самостоятельной практической работы, приобщение к исследовательской деятельности.

По результатам трёх этапов лидируют: Барышников Евгений, Смирнова Анастасия, Соленикова Софья – 2 «А» класс и Бакаляева Ксения – 3 «А» класс.

Ожидаем результатов четвёртого этапа. Желаем ребятам успехов.

4 декабря в начальной школе стартовал второй этап Всероссийского дистанционного турнира «Знайки».

Участниками стали так же 60 учащихся (10 команд) начальной школы. Победителями школьного этапа стали команды: «Друзья» 2 «А» класс и «Звёзды» 2 «Б» класс, «Знайки» 3 «А» класс и «Умники» 4 «А» класс.

По результатам двух этапов лидируют три команды: «Друзья» 2 «А» класса, «Умники» 3 «А» класса и «Умники» 4 «А» класса.

16 октября в начальной школе проходил первый этап Всероссийского дистанционного турнира «Знайки».

Турнир охватывает разные области человеческого знания: от естествознания до географии, от спорта до литературы и языкознания. Материалы создаются с опорой на школьную программу, но не ограничиваются ею.

Турнир проходил в форме командных игр во внеурочной деятельности в рамках ФГОС в активно-познавательной форме. Всего четыре тура.

Участниками стали 60 учащихся (10 команд) начальной школы. Победителями школьного этапа стали команды: «Радуга» 2 «А» класс, «Умники» 3 «А» класс, «Умники» 4 «А» класс.

24 сентября в начальной школе проходил Третий Всероссийский дистанционный турнир «Волшебный клубок», посвящённый детской литературе.

Материалом для создания игровых заданий турнира стали детские сказки, повести, стихотворения. Игра позволяет задействовать память, мышление, воображение, речь детей в близком и интересном для них формате. Турнир проходил в форме командных игр, что создаёт условия для формирования личностных качеств учащихся, развития навыков работы в команде, анализа и принятия осознанного решения.

В турнире приняли участие 28 человек (8 команд)  начальной школы.

Победителем школьного этапа стала команда 2 «А» класса «Глобус», набравшая наибольшее количество баллов.

Все команды награждены Дипломами за успешное участие и участие в турнире.