4 ноября. День народного единства.

Королева Н.Г. внеурочное занятие для 8"а" класса на тему "День народного единства".

7 ноября. День согласия и примерения.

Открытый урок английского языка в 8»Б» классе учитель М.В. Асмолова   в рамках сквозного образовательного события «День согласия и примирения » Недели образовательных событий «Иллюстрации к незабываемым страницам нашей истории» ноябрь2014г.

Цели урока:

Воспитание идеалов патриотического служения Родине, любви к отечеству, уважение к людям старшего поколения, чувства гордости на примере поворотных моментов в истории нашего государства, формирование познавательных мотивов обучающихся, знание истории отечества, традиций нашей страны, формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи образовательной деятельности:

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;

– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность;

– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической   деятельности;

– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться;

– формирование познавательных мотивов обучающихся;

– изготовление постера и его презентация, используя информацию, полученную на уроке;

– самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера.

10 ноября. День российской милиции (полиции).

Лузина Е.Л. приключенческая игра для 3"а" класса "Детективное агенство" и классный час "В мире профессий".

Шишлина О.А. внеурочное занятие для 2"а" класса на тему "Праздник дорожного движения".

Устинова Г.В. внеурочное занятие для 7"б" класса.

Москвина Н.В. внеурочное занятие для 5"а" класса на тему "Наша служба и опасна, и трудна".

10 ноября. Всемирный день молодежи.

Барышева В.А. урок географии для 9"а" класса на тему "Всемирный день молодежи".

12 ноября. День специалиста по безопасности.

Щёлокова Е.В. внеурочное занятие по информатике для 10 класса на тему "Безопасность использования сети Интернет".

Гаврилова С.М. внеурочное заняти по физике для 9х и 10х классов на тему "Физика и безопасность движения".

Сальникова О.Б. внеурочное занятие для 1"а" класса на тему "Основы безопасности в природной среде, дома и в школе".

Жирнова Е.Л. внеурочное занятие для 3"б" класса на тему "Безопасная дорога в школу".

13 ноября. Международный день философии.

Воробьева Л.И. внеурочное занятие по риторике для 7"б" класса на тему "Величайшие философы древности".

13 ноября. Международный день отказа от курения.

Жихорева О.В.  урок окружающего мира для 4"б" класса на тему "Поговорим о вредных привычках".

Корчагина Е.Л.  урок окружающего мира для 4"в" класса на тему "Поговорим о вредных привычках".

16 ноября. Международный день толерантности.

Гаврилова Л.А. внеурочное занятие для 2"б" класса на тему "Уроки толерантности".

Жеварина Н.А. классный час для 6"а" класса на тему "Толерантность. Что это?".

Курышкина Я.Д. внеурочное занятие для 5"б" класса на тему "Толерантность. Взаимодействие с командой".

Антонова Т.Н. внеурочное занятие по психологии для 11 класса на тему "Толерантность. Что это такое?".

Лапшина И.В. внеурочное занятие для 1"в" класса на тему "Поговорим о дружбе".

Куликова Л.В. внеурочное занятие для 2"в" класса на тему "Что такое толерантность?".

Суслова Н.В. внеурочное занятие для 4"а" класса на тему "Спешите делать добро".