Мероприятия к Году экологии, запланированные в МОУ СШ № 7

Эко-технологии»

13 мая в школе №7 г. Тутаев состоится в формате «Дня открытых дверей» образовательная суббота, в рамках которой административная команда и педагогический коллектив продемонстируют свое видение образовательной организации «Эко-технологий», покажут классные часы, открытые уроки и внеурочные занятия, раскрывающие особенности нашей образовательной услуги. Приглашаются родители, социальные партнеры и друзья!

Всероссийская экологическая акция "Марафон добрых дел"

Зарегистрируйся на сайте акции «Марафон добрых дел» www.добродела.рф в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Открытие Года Экологии

Указом президента Российской Федерации от 05.01.2016 года в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год объявлен годом экологии. Школа №7 не могла пройти мимо. 2 февраля в начальной школе прошли линейки, посвящённые открытию года экологии.

Младшие школьники познакомились с терминологией, рассмотрели эмблему года экологии, узнали о главном законе экологии, а также к чему приводит загрязнение окружающей среды. В школе ежегодно многое делается в данном направлении. Дети получили грамоты за добрые, полезные дела в акциях: «Сдай бумагу — сделай благо!», «Покормите птиц зимой». Но всегда есть, что обсудить и спланировать. С удовольствием наши ученики согласились поучаствовать в новых конкурсах: «За чистый город» и «Витаминный кактус».
6 февраля на параллелях 6-х и 8-х классов прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию года экологии в основной школе. На этот праздник были приглашены уважаемые гости: главный специалист по охране окружающей среды отдела агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды АТМР — Карташов Владимир Сергеевич и заведующая читальным залом детской библиотеки имени Н.Носова — Романова Марина Николаевна. Марина Николаевна познакомила ребят с сериями книг о природе, а также с детской периодической печатью экологической тематики, пригласила школьников в читальный зал городской библиотеки. Владимир Сергеевич говорил о важности бережного отношения к окружающей среде. Ребята познакомились с эмблемой года, прослушали гимн экологов, просмотрели социальный ролик. Куратор штаба «Экополис» Сальникова Оксана Борисовна напомнила о прошедших и предстоящих экологических мероприятиях, провела игру «Угадай-ка», победителем которой стал ученик 6А класса Ивашко Иван.

Ждем новых экологических событий!

Районная игра «Эко»

28 января 2017 года на базе корпуса №2 МУДО «ЦДО «Созвездие» прошла районная экологическая игра «Эко», посвящённая году экологии в России. От нашей школы участвовала команда из 8 человек: Протасова Алиса 4а, Прошутинский Даниил 4а, Соленикова Софья 4а, Барышников Евгений 4а, Овчинников Кирилл 3а, Горлатова Вероника 3а, Серебряков Сергей 3в, Козлова Наталия 3в. Руководитель группы: Сальникова Оксана Борисовна. Дети получили удовольствие от общения с молодыми педагогами и старшеклассниками, которые организовали этот праздник. Каждая команда имела свои элементы отличия: эмблему, футболки, галстуки. В руках командира был маршрутный лист. Передвигаясь по станциям, дети узнавали новое, обобщали уже имеющиеся знания по экологии. Запомнились увлекательные вопросы по Красной книге Ярославской области, удивительные голоса животных, заинтриговало содержимое «Чёрного ящика». А зажигательный флешмоб помог отвлечься, развеселиться и подружиться с ребятами из других команд. По результатам всех конкурсов наша команда заняла III место. Спасибо всем организаторам за увлекательную игру. Будем рады встретиться вновь.