На слете Управляющих советов ОУ Тутаевского МР

В конце октября в СОШ № 3 прошел слет Управляющих советов образовательных учреждений Тутаевского муниципального района.
      На слет собрались представители практически всех образовательных учреждений Тутаевского района. Программа слета была рассчитана на длительную и плодотворную работу. Открыла мероприятие директор Департамента образования А ТМР О.Н. Иванова. Затем каждое образовательное учреждение представляло свой управляющий совет, рассказывая не только о его достижениях, но и проблемах. И.С. Пилюгин, председатель Управляющего совета системы образования ТМР поведал о том, «Какие проблемы волнуют современного школьника» (видеофрагменты).
      После выступлений  психолог  центра «Стимул» Т.А. Лабутина провела тренинг команд управляющих советов, который показал, что члены советов не только умеют работать, но и сочинять стихи, показывать пантомимы, сотрудничать с другими людьми.
      Зам.председателя УС лицея  №1 Е.А. Кмицикевич показала мастер-класс «Планирование работы Управляющего совета ОУ», а методист МОУ ДПО «ИОЦ» О.К. Ягодкина провела занятие по уточнению роли УС в развитии образовательного пространства школы.
      Представители УС МОУ СОШ № 7 им. Ф.Ф. Ушакова были активными участниками слета. Директор школы  и член УС Елена Анатольевна Сапегина   очень кратко и точно дала характеристику работы УС, которую некоторые представители образовательных учреждений почему-то путают с функциями родительских комитетов. Каждый член совета внес свой вклад в работу слета, поделился своими мыслями, знаниями.

Много было сказано, многое  сделано. Своеобразным подведением итогов стало выступление директора департамента образования О.Н. Ивановой на  круглом  столе  «Как повысить эффективность работы УС».

Т.Н. Антонова, член управляющего совета школы