ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ

27 октября в КЗЦ «Миллениум» состоялся первый форум отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», куда съехались ребята 12-16 лет со всей области (около 1500 человек).

На форум от нашей школы отправились два отряда: 6 «А» – направление ГИБДД и 7 «Б» – «Юный друг полиции». Вместе со школами  № 3 и № 4 мы отправились в колонне автобусов, сопровождаемой полицией, к месту встречи. Кроме того, старший инспектор по пропаганде ГИБДД ТМО МВД России Наталья Королева и Ольга Роженцева провели нас по всему маршруту, так что безопасность была гарантирована во всем.

В центре «Миллениум» привлекли внимание ребят выставки вооружения, технического оборудования, амуниции сотрудников ОМОНа, ППС, специалистов-криминалистов. Некоторые вещи (шлем, щит, детали защитной одежды) можно было примерить на себя, что охотно сделали мальчики.

Началось мероприятие с  выступления генерал-майора полиции Николая Ивановича Трофимова, поздравившего всех присутствующих с открытием первого форума, на котором подводились итоги проведенных конкурсов. В торжественной обстановке вручались призы и награды. После награждения был концерт, организованный силами юных друзей полиции и ансамбля «Золотые погоны» (от УМВД России).

Время пролетело незаметно, в колонне отправились домой, обсуждая по дороге интересные моменты мероприятия, настроение у всех было прекрасное.

Надеемся, что в следующий раз мы непременно будем в числе победителей.

Педагог-психолог Тамара Антонова