Образование

МОУ СОШ №7 имени адмирала Ф.Ф.Ушакова осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – реализуется общеобразовательная программа начального общего образования
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа основного общего образования
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) – реализуется общеобразовательная программа среднего общего образования

В школе осуществляется преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации (русский). В соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании, введено изучение иностранных языков английский со 2 класса по 11 класс, французский в 7 - 8 классах.

Форма обучения: обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме, а также в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28.03.2026г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 2023-2024 уч.г.:

Начальное общее
Основное общее
Среднее общее
Общая численность обучающихся 818

Численность обучающихся в МОУ СШ №7 на 17.10.2023

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Ярославской области (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

818/0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0/0

Содержание общего образования в школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов, государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Образовательная программа:
Учебные планы на 2023-2024 учебный год:

Учебный процесс:

Договор о сетевой форме реализации основной образовательной программы среднего общего образования с МОУ СШ №6, 2023 год

Договор о сетевой форме реализации основной образовательной программы среднего общего образования с МОУ СШ №6, 2022 год

Договор о сетевой форме реализации основной образовательной программы среднего общего образования с МОУ СШ №3, 2023 год

Договор о сетевой форме реализации основной образовательной программы среднего общего образования с МОУ СШ №3, 2022 год

Договор о сетевой форме реализации основной образовательной программы среднего общего образования с МОУ лицей №1, 2023 год

Положение об индивидуальном проекте обучающегося муниципальной сети организации обучения на уровне СОО

Рабочие программы учебных предметов, курсов по выбору, реализуемые в сетевой форме в Ресурсных центрах

Аннотации и рабочие программы на 2023-2024 учебный год

Нормативные документы: